Sprechstunden

Dozent Sprechstunden
Apl. Prof. Dr. Julia Bohnengel 

Homepage

E-Mail: bohnengel@idf.uni-heidelberg.de
Tel.: 547314
Gebäude / Raum: IDF / 125

Sprechstunden

Sprechstunde im Semester:

mittwochs 16-17 Uhr, in Präsenz (Zimmer 125) und digital (Zugang zum Warteraum unter https://heiconf.uni-heidelberg.de/3ffj-xraw-6z6r-dnkn ).

Bitte melden Sie sich unter bohnengel@idf.uni-heidelberg.de an.

Sprechstunde im Semester:

mittwochs 16-17 Uhr, in Präsenz (Zimmer 125) und digital (Zugang zum Warteraum unter https://heiconf.uni-heidelberg.de/3ffj-xraw-6z6r-dnkn ).

Bitte melden Sie sich unter bohnengel@idf.uni-heidelberg.de an.

Dr. Martina Engelbrecht 

Homepage

E-Mail: engelbrecht@idf.uni-heidelberg.de
Tel.: 547742
Gebäude / Raum: IDF / 106

Sprechstunden

Präsenz- und online-Sprechstunden nach Vereinbarung per E-Mail: engelbrecht@idf.uni-heidelberg.de

Bitte reichen Sie Formulare zur Prüfungsanmeldung ebenfalls per E-Mail ein.

Präsenz- und online-Sprechstunden nach Vereinbarung per E-Mail: engelbrecht@idf.uni-heidelberg.de

Bitte reichen Sie Formulare zur Prüfungsanmeldung ebenfalls per E-Mail ein.

Dr. Johannes Gerwien 

Homepage

E-Mail: gerwien@idf.uni-heidelberg.de
Tel.: 547303
Gebäude / Raum: IDF / 115

Sprechstunden

Digitale Sprechstunden nach Vereinbarung per E-Mail (gerwien@idf.uni-heidelberg.de).

Digitale Sprechstunden nach Vereinbarung per E-Mail (gerwien@idf.uni-heidelberg.de).

Dr. Max Graff 

Homepage

E-Mail: graff@idf.uni-heidelberg.de
Tel.: 547612
Gebäude / Raum: IDF / 025

Sprechstunden

Sprechstunden im Sommersemester 2022 immer mittwochs 11-12 Uhr

Sprechstunden im Sommersemester 2022 immer mittwochs 11-12 Uhr

Dr. So-Yoon Gunter 
E-Mail: gunter@idf.uni-heidelberg.de
Tel.: -
Gebäude / Raum: /

Sprechstunden

Nach vorheriger Terminabsprache per E-Mail (gunter@idf.uni-heidelberg.de)

Nach vorheriger Terminabsprache per E-Mail (gunter@idf.uni-heidelberg.de)

Dr. Ingeborg Gutfleisch 
E-Mail: gutfleisch@idf.uni-heidelberg.de
Tel.: 547316
Gebäude / Raum: IDF / 021

Sprechstunden

Nach Vereinbarung per E-Mail (gutfleisch@idf.uni-heidelberg.de)

Nach Vereinbarung per E-Mail (gutfleisch@idf.uni-heidelberg.de)

Dr. Michael Haase 

Homepage

E-Mail: haase@idf.uni-heidelberg.de
Tel.: 547550
Gebäude / Raum: IDF / 126

Sprechstunden

Nach vorheriger Vereinbarung per Mail (haase@idf.uni-heidelberg.de)

Nach vorheriger Vereinbarung per Mail (haase@idf.uni-heidelberg.de)

Hana Klages 
E-Mail: klages@idf.uni-heidelberg.de
Tel.: 547549
Gebäude / Raum: IDF / 019

Sprechstunden

Sprechstunde immer dienstags 16:00-17:00 Uhr.

Sprechstunde immer dienstags 16:00-17:00 Uhr.

Dr. Rolf Koeppel 

Homepage

E-Mail: koeppel@idf.uni-heidelberg.de
Tel.: 547547
Gebäude / Raum: IDF / 018

Sprechstunden

Nach Vereinbarung per E-Mail (koeppel@idf.uni-heidelberg.de).

Nach Vereinbarung per E-Mail (koeppel@idf.uni-heidelberg.de).

Dr. Ute Kohlmann 

Homepage

E-Mail: kohlmann@idf.uni-heidelberg.de
Tel.: 547316
Gebäude / Raum: IDF / 021

Sprechstunden

Nach vorheriger Vereinbarung per E-Mail (kohlmann@idf.uni-heidelberg.de)

Nach vorheriger Vereinbarung per E-Mail (kohlmann@idf.uni-heidelberg.de)

Dr. Peter Krumme 
E-Mail: krumme@isz.uni-heidelberg.de
Tel.: -
Gebäude / Raum: ISZ /

Sprechstunden

Sprechstunden im Seminarraum nach dem Kurs (Montag, ca. 18:45 Uhr, SR011).

 

Sprechstunden im Seminarraum nach dem Kurs (Montag, ca. 18:45 Uhr, SR011).

 

Ibolya Kurucz 
E-Mail: kurucz@idf.uni-heidelberg.de
Tel.: 547398
Gebäude / Raum: IDF / 127a

Sprechstunden

(Digitale) Sprechstunden nach Vereinbarung per E-Mail (kurucz@idf.uni-heidelberg.de).

(Digitale) Sprechstunden nach Vereinbarung per E-Mail (kurucz@idf.uni-heidelberg.de).

Dr. Silvia Machein 

Homepage

E-Mail: machein@idf.uni-heidelberg.de
Tel.: 547315
Gebäude / Raum: IDF / 117

Sprechstunden

Sprechstunden nur nach vorheriger Vereinbarung per E-Mail.

Sprechstunden nur nach vorheriger Vereinbarung per E-Mail.

Dr. Madjid Nezhad Masum 
E-Mail: nezhadmasum@idf.uni-heidelberg.de
Tel.: 547402
Gebäude / Raum: IDF / 020

Sprechstunden

Meine Sprechzeiten finden in der Vorlesungszeit donnerstags von 10:00-12:00 Uhr in Präsenz und digital statt. Bitte melden Sie sich dafür zuvor per E-Mail an.

Meine Sprechzeiten finden in der Vorlesungszeit donnerstags von 10:00-12:00 Uhr in Präsenz und digital statt. Bitte melden Sie sich dafür zuvor per E-Mail an.

Prof. Dr. Giulio Pagonis 

Homepage

E-Mail: pagonis@idf.uni-heidelberg.de
Tel.: 547401
Gebäude / Raum: IDF / 007

Sprechstunden

Sprechstunden nach vorheriger Absprache per E-Mail.

Sprechstunden nach vorheriger Absprache per E-Mail.

Dr. Christina Papadimitraki 
E-Mail: papadimitraki@idf.uni-heidelberg.de
Tel.: 547298
Gebäude / Raum: IDF / 113

Sprechstunden

Sprechzeiten während der Vorlesungszeit (nach Anmeldung per papadimitraki@idf.uni-heidelberg.de ) jeden Mittwoch, 13:00 - 14:00 Uhr

Sprechzeiten während der Vorlesungszeit (nach Anmeldung per papadimitraki@idf.uni-heidelberg.de ) jeden Mittwoch, 13:00 - 14:00 Uhr

PD Dr. Sandra Pappert 

Homepage

E-Mail: pappert@idf.uni-heidelberg.de
Tel.: 547400
Gebäude / Raum: IDF / 024

Sprechstunden

In der Vorlesungszeit des SS2022 immer montags (14-15 Uhr, online auf heiCONF) und mittwochs (8:30-9:30 Uhr, in Präsenz in Raum 024) nach Voranmeldung per pappert@idf.uni-heidelberg.de

In der Vorlesungszeit des SS2022 immer montags (14-15 Uhr, online auf heiCONF) und mittwochs (8:30-9:30 Uhr, in Präsenz in Raum 024) nach Voranmeldung per pappert@idf.uni-heidelberg.de

Prof. Dr. Gertrud Roesch 

Homepage

E-Mail: gertrud.roesch@idf.uni-heidelberg.de
Tel.: 547211
Gebäude / Raum: IDF / 023

Sprechstunden

Im Sommersemester 2022 immer Montag, 14-15.30 Uhr in Präsenz in Raum 023 und Dienstag,16.30-17.30 Uhr online unter heiCONF (bitte jeweils Voranmeldung unter gertrud.roesch@idf.uni-heidelberg.de

Im Sommersemester 2022 immer Montag, 14-15.30 Uhr in Präsenz in Raum 023 und Dienstag,16.30-17.30 Uhr online unter heiCONF (bitte jeweils Voranmeldung unter gertrud.roesch@idf.uni-heidelberg.de

Prof. Dr. Hans-Günther Schwarz 
E-Mail: H-G.Schwarz@dal.ca
Tel.: 547547
Gebäude / Raum: IDF / 018

Sprechstunden

Mittwochs, 10-11 Uhr, nach Voranmeldung per E-Mail (H-G.Schwarz@dal.ca).

Mittwochs, 10-11 Uhr, nach Voranmeldung per E-Mail (H-G.Schwarz@dal.ca).

Brigitte Ströde 

Homepage

E-Mail: stroede@idf.uni-heidelberg.de
Tel.: 547552
Gebäude / Raum: IDF / 123

Sprechstunden

Terminvereinbarung für Präsenz- oder online-Sprechstunde bitte vorab per Mail (stroede@idf.uni-heidelberg.de).

Terminvereinbarung für Präsenz- oder online-Sprechstunde bitte vorab per Mail (stroede@idf.uni-heidelberg.de).

Prof. Dr. Christiane von Stutterheim 

Homepage

E-Mail: stutterheim@idf.uni-heidelberg.de
Tel.: 547555
Gebäude / Raum: IDF / 017

Sprechstunden

Sprechstunden in der Vorlesungszeit nach vorheriger Vereinbarung per E-Mail (stutterheim@idf.uni-heidelberg.de)

Sprechstunden in der Vorlesungszeit nach vorheriger Vereinbarung per E-Mail (stutterheim@idf.uni-heidelberg.de)